Вопрос о Бакалея Чай

Grocery Tea

Как правильно заваривать в таблетках чай пуэр?

vollmond93

Заваривание пуэра

Очень важно соблюдать все правила заваривания пуэра.

Особенно температуру воды.

для молоденького пуэра-85-90градусов

для выдержанного-95градусов

для старого 99-100градусов

1)залить кипятком одну или две в зависимости от крепости таблетку пуэра, оставить ее замачиваться на протяжении 10-15 минут, затем перетарить размокшую таблетку в термос

2)в термос залить кипятка(см особ-ти температуры воды) и оставить настаиваться в течение 2 часов

3)следует пить сразу после 2 часов наставивания, иначе крепость будет очень сильной