Вопрос о Бакалея Чай

Grocery Tea

Как делают чай пуэр?

Romylbka18

Здравствуйте, этот чай поддается неоднократной обработке и бывает двух видов: шен и шу. Шен  1) Пропаривают, сминают и сушат 2) Изначально сушат, потом сминают для выделения сока и снова сушат 3) Помещают листочки в спец. котлы для просушки, затем его сминают и придаю окончательной сушке.

Коричневый цвет листочки приобретают только через 10 лет

чай Шу более дешевый и доступный для обычных людей, для его производства используется технология влажного скирдования в спец. помещениях при определенной температуре и влажности.