Вопрос о Хлебобулочные и Выпечка Сухари

Bakery Rusks

Сколько калорий в 100 граммах сухариков?

QuattroQuattro

Калорийность сухариков зависит от того, с применением добавок они сделаны, а также из какого хлеба. Так, в среднем калорийность обычных "белых" сухарей составляет 392 килокалории на 100 грамм продукта. Но стоит добавить к ним изюм или сахар (или все сразу) и их калорийность возрастет до 411 ккал и 413 ккал на 100 грамм соответственно.

Сухарики из ржаного темного хлеба несут в себе меньшую энергетическую ценность - 335 килокалорий на 100 грамм. В любом случае, это далеко не диетический продукт и злоупотреблять им не стоит.