Вопрос о Италия Рим

Italia Roma

Какую богиню древние Римляне благодарили за то что гуси спасли Рим?

AndreyLuganskiyAndreyLuganskiy

Доброго времени суток, во время войны между римлянами и галлами, галлы осадили Рим. А те самые гуси, которые его спасли, жили в храме богини Юноны и считались её животными. Так вот, когда галлы ночью пытались пробраться в Рим, гуси начали гоготать, чем и привлекли внимание римлян, ну а римляне в свою очередь, успешно отбили атаку галлов. В общем, римляне благодарили богиню брака и рождения – Юнону, так как её гуси «спасли Рим»