Вопрос о Италия Рим

Italia Roma
FAQ (322)
Характеристики

Гость спросил 17.07.2018 23:05

Как спланировать отдых в Риме?

 перейти к ответам (2)
такой же вопрос / проблема! другой вопрос / проблема...

mixail123

18.07.2018 06:07

Столица Италии стоит на своих знаменитых семи холмах уже около трех тысяч лет. Город, прозванный вечным еще до нашей эры, видел многое и многим может удивить. Такого смешения разных эпох и стилей больше нигде не встретишь — в Риме памятники античности, раннего христианства, Средневековья, барокко и Ренессанса сохранились не только отдельными объектами, но и целыми ансамблями. Поэтому поездка в Рим – это самое настоящее путешествие в прошлое.

В столицу Италии из России, Украины и других стран СНГ проще всего попасть на самолете. Многие авиакомпании предлагают рейсы с разными ценами и условиями. Из Москвы и Санкт-Петербурга удобнее всего купить авиабилеты на прямой рейс Трансаэро, Аэрофлота или Alitalia. В этом случае время перелета составит не более 5 часов. Из Киева прямые рейсы осуществляет только компания «Международные авиалинии Украины», с ней вы прибудете в Рим уже через 3 часа полёта.

передвижения по самому Риму.

Экспресс-поезд Леонардо (Leonardo Express) отправляется раз в полчаса и без остановок следует до вокзала Termini, расположенного в центре Рима. Время в пути — 30 минут, стоимость билета — 14 евро.

Электричка — это более дешевый, но медленный путь, так как поезда делают множество остановок. Цена билета — 5,5 евро, время в пути — 45 минут.

Круглосуточно, но с большими интервалами (1-2 часа) ходят муниципальные автобусы. Билет можно купить у водителя, стоимость 4-5 евро в одну сторону, 7-8 евро в две. Время в пути — около часа. Кроме того, есть ряд частных компаний владельцев аэробусов. Например, SITBusShuttle, воспользоваться которым можно за 5-6 евро за проезд в одну сторону.

Такси ждут пассажиров на стоянке недалеко от аэропорта. Городские власти настоятельно рекомендуют пользоваться только лицензированными официальными такси: они белого цвета, со знаком “TAXI” на крыше. Поездка в Рим обойдется примерно в 60-70 евро.

Рим – достаточно большой город, поэтому к выбору места для размещения стоит подойти основательно. Отель, апартаменты или хостел в правильно подобранном районе – гарантия того, что у вас хватит времени на все запланированные достопримечательности, а на поездку до них не будет уходить по несколько часов. Каждый район Вечного города по-своему привлекателен. Поэтому стоит уделить немного времени тщательному выбору места проживания, зато потом ваш отпуск в Риме пройдет с пользой и удовольствием.

Сделать визу.

   Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет

mixail123

18.07.2018 06:11

1.сделать визу,узнать где и сколько будет аренда жилья,транспорта.и всего остального что вам нужно для отдыха.Еще посоветую почитать внимательно законы.

Другие вопросы посетителей из раздела "Италия Рим":

Гость: Где бюджетно поесть в Риме?

Гость: Где вход в Ватикан в Риме?

Гость: Где живет Папа Римский в Риме?

Гость: Где жить в центре Рима?

Гость: Зачем Древнему Риму нужны были победы?

Гость: Зачем Римляне принимали в Пантеон богов?

Гость: Зачем Римские школьники привязывали книги к поясу?

Гость: Как называют людей в Риме?

Гость: Как недорого провести время в Риме?

Гость: Какие кафе посетить в Риме?

Гость: Какой Папа Римский провел реформу календаря?

Гость: Какой Римский император был отцом императора Тита?

Гость: Почему Римом не правят больше цезари ?