Вопрос о Италия Общие вопросы

Italia Questions Italia

Что означает флаг Италии?

arxar

По официальной версии цвета флага значат зеленый - вера, белый - надежда, красный - любовь. Его еще называют знаменем студенческого восстания. К созданию этого флага приложил руку сам Наполеон. В 1797 году флаг был официально утвержден. Еще зеленый цвет это цвет одежды миланской полиции, белый и красный были еще на гербе коммуны. А еще эти цвета можно трактовать как символы справедливости, братства и равенства. Хотя есть легенда, что во время бунта одна женщина забежала в дом и сшила вместе три эти цвета и вышла с таким флагом на улицу.

arxar

По официальной версии цвета флага значат зеленый - вера, белый - надежда, красный - любовь. Его еще называют знаменем студенческого восстания. К созданию этого флага приложил руку сам Наполеон. В 1797 году флаг был официально утвержден. Еще зеленый цвет это цвет одежды миланской полиции, белый и красный были еще на гербе коммуны. А еще эти цвета можно трактовать как символы справедливости, братства и равенства. Хотя есть легенда, что во время бунта одна женщина забежала в дом и сшила вместе три эти цвета и вышла с таким флагом на улицу.