Вопрос о Италия Общие вопросы

Italia Questions Italia

Где есть море в Италии?

IraKolya

В Италии присутствуют четыре моря: Тиренское, Ионическое, Лигурийское, Адриатическое.

Тиренское омывавает Италию с Запада, начиная с пляжа Сорренто и занимает практически 2/3 западного побережья страны. Известные курорты - Сицилия, Сардиния, Корсика.

Ионическое омывает Италию с южной стороны.Это побережье удивительно живописно. Известные курорты - Катания, Таранто, Калабрия.

Лигурийское омывает северо-западные районы Италии, сюда входят южная часть Лигурии и северо-центральная часть Тосканы. Известные курорты- Сан-Ремо, Генуя, Рапало.

Адриатическое море расположено между Балканским и Апенинским полуостровами. Популярные курорты — это Римини, Веницианская ривьера, Марке, Абруцци, Эмилия-Романия.