Вопрос о Испания Общие вопросы

Espana Questions Espana

Почему именно используется красного света плащ для дразнения быка на Кариде ?

return89return89

Добрый день. Вы знаете ученые доказали что быки не различают цветов именно поэтому можно использовать плащ любого цвета, но вот красный цвет выбран специально для зрителей, ведь принято считать что именно данный цвет сводит быков с ума и они начинают на его бежать. Но на самом деле не важно какого цвета, потому что самое главное это конечно же движения которые совершаются, ведь бык именно на них и реагирует, потому что небольшие потряхивания способствуют данному процессу и потом уже бык начинает бежать именно на движущийся цель которая или же убегали либо просто шевелится.