Вопрос о США Нью-Йорк

USA New York City

В каком регионе США находится Нью-Йорк?

west1337west1337

Здравствуйте, Нью-Йорк является одним из больших городов по населению. Раньше Нью-Йорк был столицей. Нью-Йорк находится в штате Нью-Йорк, вот так вот, согласитесь очень удобно. В Нью-Йорке много всяких достопримечательностей, там всегда очень много туристов. Статуя свободы тоже находится там, всем знаменитая Бродвея тоже там, ко всему там же находится и центральный парк. Сам штат разделен на 3 острова и поделен на 5 районов. Манхэттен - один из популярных районов, именно там расположены основные достопримечательности. Бронкс - очень спокойный район, там находится всем знаменитый стадион "Янки". Бруклин - расположен на острове Лонг-Айланда, населенность там высокая.

return89return89

ДОбрый день. Вы знаете Ньо-Йорк это и город и конечно же штат который включает в себя и город. В большей степени занимает остров Лонгайленд. явялется одним из самых крупных по населению городов и включает в себя около 8 млн человек. Также является главным финансовым центром не только страны но и всех других стран. Также отличительной особенностью данного города конечно же является это его парк который находится в самом центре данного города. Также в данном парке находится зоопарк который не менее известен чем данный парк. Ежегодно данный парк посещают примерно до 25 млн. человек.