Вопрос о США Общие вопросы

USA Questions USA

Какое государство по конституции США?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

Соединённые Штаты Америки считаются федерацией в которую входят 50 штатов и округ Колумбия. Также, у США есть ряд островных территорий которые в их подчинении и имеют разные права и полномочия.

В конституции США которой 231 год, прописан список задач решаемых центральной властью. Американский федерализм основывается на ведении борьбы за права и полномочия, между центральной властью и властями штатов. Начиная с 20 века, усиливается тенденция укрепления и увеличения влияния именно центральной властью.