Вопрос о Франция Ницца

France Nice

Когда основалась Ницца?

arxar

Город назван на честь богини победы Ники. Первоначальное название города Никея. Он был основан греками в в середине четвертого века до нашей эры. Греки его назвали в память о победе над лигурийцами. Хотя первые поселенцы на этой территории были еще и в третьем тысячелетии до нашей эры. Но это только одна из версий названия города. греки действительно в этом месте одержали победу. В то время он стал одним из важнейших торговых городом на Лигурийском побережье. Так было до вторжения лангобардов. Город неоднократно сжигали.

Гость

Ницца была основан в 4 веке до нашей эры. В те времена город основали греки, и называлась она Никейя в честь богини Победы Ники. В те времена этот город считался Одним из важнейших ведь он являлся городом торговцев. И просуществовал в то время до вторжение лангобардов. В седьмом веке Ницца присоединилась к Генуэзской лиге, объединилась с городом лигурийском и уже начала развиваться как более-менее современная Городище. Наследник веков Франция хотела завоевать этот город но город всё время выдерживал настиг на отписки военных и отражал все возможности военных захватить этот город.