Вопрос о Франция Париж

France Paris

Когда Париж стал столицей Франции?

west1337west1337

Здравствуйте, Париж - крупнейший город во Франции, является столицей Францией, расположен в

северной части территории, возле реки Сены в центре Иль-де-Франс. Основался город где-то в 3 веке до

н.э. Сперва поселение назвала город как Паразия, а потом уже переименовали его в Париж. Париж стал

столицей в 10 веке, были небольшие перерывы, но он оставался столицей длительное время и по сей день. Новый период города начался с 16 века, Париж в то время опять стал столицей, тогда и начались различные войны. В то время проживало больше 300 тысяч человек.