Вопрос о Вокзал Ленинградский

Station Leningradsky

Какой адрес Ленинградского вокзала в Москве?

Niko_lNiko_l

Ленинградский вокзал в Москве (ранее Николаевский (c 1855 по 1923 г.г.), или Октябрьский (c 1923 по 1937 г.г.)) расположен на Комсомольской площади, 3, которая известна как «Площадь трех вокзалов». Возле вокзала расположена станция метро «Комсомольская».

Интересно, что Ленинградский вокзал один из 9-ти вокзалов столицы и самый старый ее вокзал. Быстрее всего добраться до Ленинградского вокзала можно на метро, все остальные виды транспорта более медленны не так надежны и зависят от часов пик.