Вопрос о Городской транспорт МЦК

City-Transport MCK

Когда закрытие станций в МЦК?

Tanik

Первые поезда заберут пассажиров в 05:45 со станций ЗИЛ и Ботанический сад, последняя электричка прибудет на станцию Андроновка ровно в час ночи.

Первые поезда Московского центрального кольца по утрам выходят на линию в 05:27, движение с пассажирами они начинают в 05:45. Пустые электрички забирают людей почти одновременно с восьми станций, рассказали в ОАО «РЖД»:

  • ЗИЛ — 05:45;
  • Шелепиха — 05:49;
  • Площадь Гагарина — 05:48;
  • Балтийская — 05:48;
  • Ботанический сад — 05:45;
  • Окружная — 05:50;
  • Шоссе Энтузиастов — 05:50;
  • Угрешская — 05:49.
  • Когда на МЦК откроется станция Соколиная Гора, первый поезд начнет забирать оттуда пассажиров в 05:48.

    При этом свой путь по кольцу «Ласточки» начинают в одно и то же время как в будни, так и в выходные дни, пояснили в пресс-службе «РЖД».

    Последние поезда ночью будут доходить с пассажирами до следующих станций:

  • Нижегородская — 00:51;
  • Балтиийская — 00:58;
  • Андроновка — 01:00.
  • Когда будет открыта станция Панфиловская, последний поезд будет высаживать здесь пассажиров в 01:05.

    В «РЖД» напомнили, что в часы пик электрички по кольцу ходят каждые шесть минут, а во внепиковое время — в среднем каждые 12. При этом часы пик отличаются в будни и в выходные. В рабочие дни их два: с 07:30 до 10:30 и с 17:30 до 20:30. А по субботам, воскресеньям и праздникам пиковым считается интервал с 13:00 до 18:00.

    В целом график МЦК совпадает с графиком метро — кольцо открыто для пассажиров с 05:30 до 01:00.

    Движение по Московскому центральному кольцу запустили 10 сентября. Для пассажиров доступны 26 станций, 12 пересадок на метро и шесть — на пригородные электрички. В скором времени планируется открыть все станции — 31, количество пересадок на метро увеличится до 14.

    Первый месяц пассажиры могут ездить по МЦК бесплатно. В дальнейшем на кольце будут действовать городские билеты «Единый», «90 минут», «Тройка» и социальные карты. В течение 90 минут поездки пересадка между МЦК и метро останется бесплатной.