Вопрос о Городской транспорт МЦК

City-Transport MCK

Как купить билет на МЦК?

dreamer1421

МЦК полностью интегрировано с метрополитеном и является некой его составляющей, поэтому оплата проезда осуществляется аналогичными способами:

1. Карта «Тройка». Приобрести карту можно в кассах метрополитена или в специальных автоматах. Залог за использование карты составляет 50 рублей, одна поездка обходится в 36 рублей;

2. Билет «Единый». Приобретается также в кассе или в автоматах. Есть возможность выбрать необходимый тариф. Например, можно купить билет на определенное количество дней или поездок. Стоимость, соответственно, зависит от выбранного тарифа;

3. Оплата проезда с помощью любого из типов льготных билетов: социальная карта москвича, социальная карта студента, социальная карта учащегося;

4. Оплату также можно осуществлять картами бесконтактной оплаты. Для этого нет необходимости приобретать билет в кассе или автомате, достаточно приложить карту к специальному турникету при проходе.

Удачи!