Вопрос о Грузоперевозки и корреспонденция Почта России

Trucking-Mail Pochta Russia

Как отправить посылку за счет получателя на Почте России?

Ludmila266Ludmila266

Такой услуги почта России не предоставляет. Как бы вы ни отправляли посылку, платить за пересылку придется вам. Почему? Ответ простой: почта России - организация коммерческая и брать на себя риски в случае отказа от посылки, не хочет.

Если вам нужно переслать товар, и вы хотите, чтобы покупатель взял на себя издержки по пересылке, требуйте у него предоплату, куда к стоимости товара добавляйте стоимость пересылки. Это единственный вариант, если речь идет о почте России.