Вопрос о Электроника LG

Electronics LG

Как включить телевизор с телефона LG?

Flame

При помоши hdmi.

Запустите телевизор, в меню выбора источника сигнала (там где AV, USB, PC и т.д.) укажите HDMI;

Подсоедините с помощью HDMI кабеля или адаптера (mini USB — HDMI) мобильное устройство;

Начнется автоматическая настройка изображения под разрешение экрана (для полноценного отображения картинки). Если этого не произошло, то зайдите в меню телефона и укажите необходимые параметры самостоятельно (частота изображения, разрешение).

через usb.:Возьмите USB кабель (который используется для коммутации с PC и зарядки) и подсоедините один его конец к телефону, а другой вставьте в USB разъем на телевизоре;

На ТВ откройте меню «Источник сигнала» (Source) и выберите USB. Аналогичные действия выполните на мобильном устройстве (окно появляется автоматически).

После этого на ТВ запустится интерфейс, где можно будет перемещаться между системными папками на телефоне (по типу проводника на ПК) с помощью клавиш на пульте дистанционного управления. На некоторых моделях телевизор может автоматически проверить устройство на наличие медиафайлов, после чего предложит их воспроизвести (перемещаться между отдельными папками не получится).

если естьwi-fi то через него:На телефоне перейдите в меню «Настройки» — «Беспроводные сети» — «Wi-Fi». Когда откроется список доступных сетей кликните по кнопке вызывающей выпадающий список и выберите «Wi-Fi Direct» (если ее нет, то «Дополнительные настройки»);

Начнется поиск доступных сетей для подключения по Wi-Fi Direct;

Теперь на телевизоре открываем меню и ищем подпункт «Сеть» (обычно открывается с помощью отдельной клавиши на пульте дистанционного управления). Здесь появится список доступных способов подключения. Аналогично телефону, выбираем Wi-Fi Direct;

Начнется поиск доступных для подключения устройств. Для подключения через ТВ выберите из списка модель мобильного телефона. На него придется запрос на подключение, подтвердите его.