Вопрос о Электроника LG

Electronics LG

Что такое pmi в телевизоре LG?

Niko_lNiko_l

Picture Mastering Index (PMI) - индекс улучшения изображения, введенный компанией LG в 2015 году. Ранее он назывался Motion Clarity Index (MCI) - индекс улучшения движения. Интересно то, что на сегодняшний день никто не может толком объяснить, чем эти индексы отличаются друг от друга и как они рассчитываются.

Единственное их отличие – число единиц:  у MCI 1000 единиц, у нового же индекса до 2000 единиц. Многие специалисты считают, что это специальный маркетинговый ход, который поможет повысить продажи телевизоров с новым (большим!) индексом.