Вопрос о Электроника Samsung

Electronics Samsung

Как настроить изображение на телевизоре Samsung? Как настроить качество?

raff

Очень просто, будь это телевизор ЖК (smart tv), или старого образца с кинескопом.

Чтобы настроить изображение:

зайдите в «Сервисное меню», кликнув кнопку «Menu» на пульте управления,

выберите «Изображение» и отрегулируйте необходимые параметры:

«Контраст» регулирует соотношение ярких и темных изображений. У плазменных панелей параметр

«Яркость ячейки» (cell light) влияет на общую яркость изображения. У ЖК-телевизоров на общую яркость экрана влияет параметр «Яркость подсветки» («Контраст подсветки»);

«Четкость» наводит резкость картинки, чтобы просматривая телепередачи с разного расстояния, вы видели одинаково четкое изображение;

«Яркость» делает изображение ярче или затемняет его;

«Цвет» насыщает или делает картинку блеклой. Выведите на экран качественные картинки (с изображением природы или людей). Отрегулируйте параметр насыщенности цвета, чтобы изображение смотрелось максимально естественно.

Изменяйте значения курсором в большую или меньшую сторону. Если при ваших настройках изображение стало хуже и вы не можете это исправить, отметите свои действия. В пункте «Сброс изображения» нажмите опцию «Enter».