Вопрос о Бытовая техника Hansa

Appliances Hansa

Как и куда засыпать соль в посудомоечную машину Hansa?

AntonnioniAntonnioni

Отсек для соли в посудомойке Hansa находится на дне машины, под нижней корзиной. Для того, чтобы гранулы соли не рассыпались при заправке, лучше воспользоваться специальной воронкой, которая прилагается в комплектации к посудомойке. Перед тем как сыпать средство, отодвиньте нижнюю корзину, открутите защитный клапан, вставьте воронку в отверстие. Наполните внутренний резервуар солью. Важно помнить, если средство засыпается в посудомойку впервые, то вначале необходимо заполнить резервуар для соли водой. По мере заполнения, лишняя жидкость уйдет в канализацию, а соль начнет действовать уже при первой подаче воды.

yula34

Соль в посудомоечной машинке засыпается в специальное отверстие, которое находится на дне машинки. В самом конце слева вы увидете крышку, открутите ее и засыпете туда соль, она потом там растворится. Делать это нужно перед самыми циклом мойки.

Ксттаи, прочитайте в инструкции сколько именно соли вам нужно, для небольших машинок достаточно 1 кг соли, для больших - 1,5 килограмма. Соль необходима машинке, чтобы на ней не образовывалась накипь и она прослужила вам долго и безукоризненно.