Вопрос о Бытовая техника Bosch

Appliances Bosch

Правда ли что Bosch и Hotpoint-Ariston собирают на одном заводе?

QuattroQuattro

Нет, в России Bosch собирают-производят только котлы и холодильники, у них два своих завода под производство холодильников вместе с Siemens в городе Стрельна, Ленинградской области, а котлы они делают в Саратовской области, в Энгельсе.

Совместно производят другие кампании - Indesit и Hotpoint-Ariston. У них два завода, производящих бытовую технику, в Липецке: «Стинол» они выкупили, а второй построили самостоятельно уже спустя несколько лет.