Вопрос о Бытовая техника Gorenje

Appliances Gorenje

Почему вода в порошком отсеке стиральной машины Gorenje?

Junor

Здравствуйте! Причин для подобного явления на самом деле немного, однако следует уточнить, в каком именно случае вода там появляется.

Если вода протекает из лота для порошка во время ее поступления в отсек, то скорее всего забилось само отверстие для подачи воды в лот. Данная проблема иногда появляется со временем (частички порошка, накипь особенно любят забивать эти места) и устраняется обычной чисткой. Не будет лишним проверить и шланги, подающие жидкость в отсек для порошка.

Помимо этого встречаются проблемы с неполадкой подшипника, или сальника, может быть поврежден клапан на шланге. Такие проблемы безопаснее выявить при диагностике, если стиральная машина на гарантии - в гарантийном центре, проще и быстрее - вызвать мастера на дом. Затягивать с подобного рода проблемами не стоит, вездесущая вода может попасть на мотор стиральной машины и в значительной степени ему навредить.

Ну и напоследок стоит отметить, что стиральной машинке требуется регулярная чистка фильтра в среднем 1-2 раза в год, что ощутимо продлит срок ее эксплуатации