Вопрос о Scratch

Training Scratch

Зачем нужен Scratch?

Sashok09

Всех приветствую ! Это программа для обучение программирования школьников . Программа Scratch,состоит из графических блоков и подписана на русском языка или на котором вы выбрали в настройках .Благодаря программе можно создавать анимации или игры все зависит от пользователя и его навыков . Она была создана в 2002 году , на сегодняшний день использую различные модификации данной программы так как она бесплатная и его программный код открыт для всех пользователях . Другая версия Scratch 2 имеет улучшенные возможности для создания различных приложений ..

Sashok09

Всем привет ! !!! Scratch-это программа которая состоит из графического составления , набор кадров костюмов рисунков .Для редактирования костюмов также составлен графический редактор . Программа широко используется для создания программ игр ! Наиболее популярны создания игр как змейка , танчики , стрелялки .. В данной программе широкий ассортимент инструментов в выборе шаблона , размера контура а также множества цветов . Scratch уже давно используется для разработки новых приложений для персонального компьютера !!!!!