Вопрос о Scratch

Training Scratch

Почему не устанавливается Scratch?

Ash666Ash666

Если я не ошибаюсь, то речь идёт о приложении на компьютер? Причин может быть достаточно много, вот одни из наиболее популярных:

1. Несовместимость. Если у Вас MacBook, то Вам нужно скачать версию приложения для Мака, а если windows, то для windows - не перепутайте. Так же стоит проверить совместимость, если у вас другая операционная система;

2. Плохо скачанный файл установщик. Тут сразу два совета, скачать снова с официального сайта и попробовать скачать другую версию программы, возможно, немного позднюю и попробовать установить ее. Может проблема в версии.