Вопрос о Yota

lk Yota

Когда появилась Yota?

koneva4949

Компания основана в июне 2011 года.

До 2011 года являлась подразделением компании Yota по разработке высокотехнологичных устройств для обеспечения абонентов мобильным интернетом и связью. В июне 2011 года подразделение было преобразовано в компанию Yota Devices, которая вышла из состава Yota и стала обособленной организацией с частным капиталом. На протяжении следующих двух лет, помимо создания и производства LTE-роутеров и модемов, компания занималась разработкой телефона YotaPhone. Ключевой особенностью телефона является второй экран на базе технологии E-ink. Дизайн и программное обеспечение YotaPhone были созданы российской командой Yota Devices.

Официально телефон был представлен в феврале 2013 года на выставке MWC в Барселоне. На российский рынок YotaPhone вышел в декабре 2013 года