Вопрос о Dead Trigger 2

Shooter Dead Trigger 2

Где можно найти секреты чертежей ?

ikl

Итак, аналитическим путем я составил некоторую теорию по поводу получения чертежей.

В этой группе я встретил две популярные гипотезы:

1) Начиная с 35-45 уровня шанс получения чертежа резко падает.

2) После улучшения уровня технологии шанс получить чертеж временно возрастает.

Так вот, обе гипотезы неверны, но являются косвенными причинами.

Общая формулировка моей теории звучит так: "шанс получения чертежа зависит от количества доступных для получения чертежей на данный момент".

Поясняю: из закрытого оружия у вас остался только Скар, да и то, 3 из 4 чертежей вы уже нашли. Шанс выпадения чертежа возьмем примерно- 2% (точный надо высчитывать). Таким образом, убив босса, вы получите чертеж с вероятностью 1 к 50.

Теперь предположим, что у вас, помимо скара, закрыто ещё несколько предметов, для открытия которых в сумме нужно 25 чертежей. Таким образом, 2%Х25, получаем вероятность выпадения чертежа- 50% или 1 к 2, однако, шанс получить какой-то конкретный чертеж, например от того же Скара, по-прежнему будет составлять 2%.

Теперь поясню причины возникновения двух гипотез, изложенных в начале:

1) При достижении высого уровня большинство чертежей вами уже найдены, и следовательно вероятность получить новые будет ниже.

2) После достижения нового уровня технологии вам открываются новые предметы, а значит общее количество доступных чертежей возрастает, следовательно и шанс их выпадения из босса тоже.

На данный момент моя теория является субъективной (не подтверждена разработчиками и не подкреплена неопровержимой статистикой)

Делимся своими соображениями по этому поводу.