Вопрос о LibreOffice

Business LibreOffice

Как изменить ориентацию страницы в LibreOffice?

Tisha88

Для того, чтобы повернуть страницу (сменить её ориентацию с книжной на альбомную) в бесплатном аналоге Microsoft Word под названием LibreOffice Writer, нужно сделать следующее:

1. В верхнем меню находим пункт "Формат", а в нем "Страница".

2. В открывшемся окне переходим на вкладку "Страница".

3. Находим раздел "Ориентация" и выбираем нужную - книжную или альбомную.