Вопрос о LibreOffice

Business LibreOffice

Зачем нужен LibreOffice?

Niko_lNiko_l

LibreOffice – это бесплатный, а главное - свободный полнофункциональный набор офисных программ с открытым исходным кодом. Создавался как ответвление OpenOffice в 2010 году. Имеет собственный формат файлов Open Document Format (ODF). Данный формат является открытым. Был принят как международный стандарт ISO/IEC 26300 для использования во многих странах мира, как формат публикации и обмена документами.

LibreOffice совместим с такими операционными системами как Windows, OS X и Linux. А вот Microsoft Office подходит только для Windows. Но несмотря на этот факт Microsoft Office – более популярный среди пользователей. Стоит отметить, что в пакете от LibreOffice нет ничего похожего на Outlook. Но зато LibreOffice – бесплатный!