Вопрос о LibreOffice

Business LibreOffice

Как закрепить верхнюю строку в LibreOffice?

baron69

При наличии длинных рядов или столбцов данных, которые располагаются вне видимой области листа, можно закрепить некоторые строки или столбцы. Это позволяет просматривать их при прокрутке остальной части данных.

Выделите строку ниже или столбец справа от строки или столбца, которые должны ограничивать закрепляемую область. Все строки выше или все столбцы слева от выделенных будут закреплены.

Чтобы закрепить область и по горизонтали, и по вертикали, выберите ячейку, находящуюся ниже строки и справа от столбца, которые ограничивают закрепляемую область.

Выберите команду Окно - Фиксировать.

Если хотите отменить фиксирование, выполните команду Окно - Фиксировать еще раз.

Note.png Если заданная область должна быть прокручиваемой, то используйте команду Окно - Разбить.

Note.png Если нужно напечатать определенную строку на всех страницах документа, выберите команду Формат - Диапазоны печати - Изменить.