Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Что такое dash в Ubuntu?

Niko_lNiko_l

Dash в Ubuntu - это специальное меню, через которое можно искать и открывать приложения, каталоги, файлы, а также выполнять другие полезные и необходимые действия. Чтобы открыть меню Dash вам надо просто кликнуть по кнопке с логотипом Ubuntu на Лаунчере (она называется Home Button или же Ubuntu Button), а еще можно просто нажать клавишу Win на клавиатуре (клавиша с логотипом Windows)

Основными элементами Dash являются строка поиска, рабочая область в которой показываются результаты (кнопки, иконки приложений, файлов и т.д.), а также переключатель линз (Lens bar).

Данная строка поиска необходима для поиска файлов и приложений, которые определяются по названию. Поиск осуществляется почти моментально сразу же по мере ввода символов. Стоит отметить, что функциональность Dash постоянно расширяется и поиск – это пока только малая часть того, что будет выполнять Dash.