Вопрос о Linux Mint

Linux Mint

Как найти установленную программу в Linux Mint?

adianonadianon

Конечно если вы новичок в linux некоторые неудобные ситуации будут случаться, но спустя время вы ощутите насколько сильно дистрибутивы linux удобнее остальных систем, если вы знаете точное название установленного приложения - вы можете запустить и без поиска, достаточно ввести название в терминале (Ctrl+Alt+T), некоторые надо вводить с приставкой sudo (это если будет надписть что у вас нет прав), что касается непосредственного поиска - можете в Центре приложений посмотреть.

Так же можете набрать в терминале что бы посмотреть всё что у вас установлено, там и точное название вашего предложения можно посмотреть:

dpkg --list