Вопрос о Linux Mint

Linux Mint

Как включить аппаратное ускорение в Linux Mint?

adianonadianon

Так понимаю вы имеете в виду аппаратное ускорение видео в Linux Mint, прежде всего зайдите в настройки, выберите графу "Дисплей", галочки на ускорении должны стоять, но вообще вам надо установить проприетарные драйвера под конкретно вашу видеокарту, как это сделать - на официальном сайте разработчиков вашей видеокарты, либо зайдите в меню, в строке поиска впишите слово "Драйвера", в найденном открываете "Менеджер драйверов" и меняете свободный на проприетарный.

Anton12341Anton12341

Моё почтение! В основном линукс ставят на слабые компьютеры или для работы в области программирования. И возможно у вас первый вариант и потому такой пункт как аппаратное ускорение очень вам пригодится. Включить аппаратное ускорение в Linux Mint можно если через меню настроек зайти в Дисплей и после чего там будут варианты ускорения и ставите галочки в этих пунктах. И после чего перезагружаем ваш компьютер и далее смотрим на результат.