Вопрос о Интернет Netbynet (WIFIRE)

Internet Netbynet Wifere

Почему NetByNet берут деньги за аренду?

abc20002abc20002

Вы, наверное, имеет ввиду аренду оборудования (приставку или роутер), которое предоставляет провайдер для абонента и устанавливает в его доме, да. Если так, то аренду они берут потому, что это оборудование является материальной собственностью компании. И оборудование это не входит в стоимость их оказываемых услуг. Поэтому они  и берут небольшую плату, в качестве арендной, за оборудование своё. Потому, что оно денег стоит и бесплатно его раздаривать будет накладно для провайдера. Поэтому они его и забирают обратно, когда расторгается договор об оказании услуг.

GemfordGemford

Добрый день! Вот такое сейчас время не простое. Даже провайдеры страхуют себя это ни что иное как страховка. Видите ли, например они поставили у вас роутеры в доме или серверное оборудование, кабеля и так далее. Это всё деньги и если что-то произойдет с этим всем арендные деньги пойдут на восстановление. Так как по логике они думаю, что если вашем доме порежут провода это будут жильцы этого дома. Вот такое сложное ведение бизнеса сейчас.