Вопрос о Телевидение НТВ-Плюс

TV ntvplus

Куда направлять тарелку НТВ-Плюс?

anna_aanna_a

Если хотите сами установить и настроить тарелку без специального прибора, нужны определенные знания. Нужно понимать, что такое - азимут, широта, долгота. Уметь их определять. Не забывать о магнитных склонениях. Уметь пользоваться транспортиром и еще много чего.

В интернете есть сервисы, которые помогут определить направление. Выбираете спутникового оператора, местоположение антенны и вуаля. Увидите азимут, угол наклона, магнитный азимут, поворот конвертера. Но сможете ли вы по этим данным установить? Решать вам. На мой взгляд, легче вызвать специалиста и не парится.