Вопрос о macOS macOS

macOS macOS

Почему не нужен антивирус на macOS?

TImofeyBELOCHKIN

Руководство «Apple» утверждало и продолжает утверждать, что владельцам Macintosh не стоит опасаться вирусов. На официальном сайте компании можно найти лишь осторожные намеки о наличии слабых мест в ее системе. Представители этой корпорации считают, что для защиты их компьютера от вирусов достаточно:

Регулярно обновлять Mac OS X;

Игнорировать подозрительные сайты;

Не загружать программы неизвестного происхождения;

Правильно выбрать настройки защиты операционной системы.

Альтернативное обеспечение безопасности Mac OS

Владельцы «яблочных компьютеров» могут существенно повысить защиту своего устройства при помощи:

Брандмауэра – запуск этого приложения позволит оградить Macintosh от большинства угроз;

Gatekeeper – данная настройка регулирует запуск всех программ, загруженных из интернета. Ее можно найти на вкладке «Общие», в разделе «Защита и безопасность»;

Учетной записи рядового пользователя – использование компьютера в данном режиме минимизирует последствия от возможного заражения трояном;

Пароля администратора – подтверждая все важные операции набором символов, владелец компьютера усиливает контроль над процессами, протекающими в его устройстве.

И других сервисов Mac OS.