Вопрос о macOS macOS

macOS macOS

Как без потери данных восстановить macOS?

bahti

Для доступа в режим восстановления в OS X необходимо перезагрузить или включить компьютер с нажатыми клавишами ⌘ Cmd и R. После того, как на экране появится логотип Apple можно отпустить кнопки. Далее произойдет загрузка утилит восстановления.

Первым делом необходимо удостовериться, что основной накопитель Mac функционирует исправно и не содержит ошибок. Для этого необходимо использовать дисковую утилиту (которая находится в папке Другие общего каталога с программами).

После ее открытия в левой колонке выберите основной накопитель компьютера и нажмите на клавиши Проверить диск, а затем Исправить диск в случае обнаружения проблем.

После выполнения этих действий попробуйте перезагрузить Mac еще раз. Если ошибка при загрузке системы всё же сохранилась, то необходимо прибегнуть к переустановке OS X.

Для этого в режиме восстановления выберите пункт Переустановить OS X.

Согласитесь со всеми пользовательским соглашениями, а также укажите раздел диска для установки операционной системы (если их несколько), после чего потребуется ввести свой Apple ID для загрузки новой копии установщика OS X из Mac App Store.

При успешной переустановке OS X все Ваши файлы и программы на компьютере Mac останутся на своих местах.