Вопрос о Windows 7

Windows 7

Что такое pid в Windows 7?

Niko_lNiko_l

PID (англ. process identifier, рус. идентификатор процесса) – это, можно сказать, уникальный номер (идентификатор) процесса в многозадачной операционной системе. В конкретном случае операционная система  семейства Windows идентификатор процесса, или PID хранится в переменной целочисленного типа.

В операционных системах, которые соответствуют стандарту POSIX, тип переменной с PID, определяется каждой операционной системой индивидуально. Чтобы вам стало понятнее, например, в операционной системе Linux PID хранится в INT (переменной целочисленного типа).