Вопрос о Windows 7

Windows 7

Как дать права администратора в Windows 7?

CODY1504

1.Зайдите в «Панель управления» и раскройте узел «Администрирование».

2.Щелкните дважды узел «Управление компьютером» и раскройте оснастку «Локальные пользователи и группы». В списке «Имя» в правой части консоли управления раскройте папку «Пользователи». Щелкните правой клавишей по учетной записи «Администратор» и в контекстном меню выбирайте «Свойства». Снимите флаг напротив пункта «Отключить учетную запись».

3В поле «Полное имя» сделайте запись, не совпадающую с именем владельца компьютера, которое было задано при установке операционной системы. Нажмите «Применить» и ОК для подтверждения, перезагрузите компьютер и войдите под новой учетной записью.

4.Консоль управления можно вызвать иным способом. Щелчком правой клавиши по пиктограмме «Мой компьютер» вызовите выпадающее меню и выберите команду «Управление». В левой части консоли щелкните оснастку «Локальные пользователи и группы».

5.Вы можете также отключить функцию «Контроль учетных записей» (UAC). В «Панели управления» раскройте узел «Учетные записи пользователей». Отметьте пункт «Изменение параметров контроля…» и передвиньте ползунок в нижнее положение. Система будет воспринимать любого пользователя как администратора.

6.Есть еще один способ. В окне запуска программ введите secpol.msc и щелкните правой клавишей по иконке запуска команды. Отметьте «Запуск с правами администратора». Раскройте узлы «Локальные политики» и «Параметры безопасности».

7.В списке политик найдите «Учетные записи: состояние записи «Администратор»». Щелкните по ней правой клавишей, выберите опцию «Свойства» и переведите переключатель состояние в положение «Включить».

8.Если на вашем компьютере установлены версии Windows 7 Home Premium или Windows 7 Home Basic, из меню «Пуск» выберите «Выполнить» и в окно запуска программы введите cmd. Правой клавишей щелкните по появившейся иконке командной строки и выберите опцию «Запуск от имени администратора».

9Введите код net user Администратор /active:yes. Подтвердите, нажав Enter, и перезагрузите компьютер. Войдите под логином администратора.