Вопрос о Camtasia Studio

Utilities Camtasia Studio

Почему Camtasia Studio не записывает звук?

Niko_lNiko_l

Чтобы Camtasia Studio записывала звук видео с экрана компьютера вам надо сделать правильные настройки источника этого звука. Как это сделать? Для этого запускаете саму программу и нажимаете кнопку в верхнем меню - Record the screen. После того как открылось окно для управления записью с экрана, заходите в настройки звука и ставите галочку напротив пункта «Стерео микшер» (для англ. версии StereoMix).

Далее заходите в меню «Tools» -> «Options» -> «Inputs» -> «Audio settings» и там выбираете формат PCM и атрибуты 44100 кГц; 16 бит; Стерео 172 КБ/с. Так у вас на выходе будет более качественный звук. Нажимаете «ОК»! Чтобы при записи звук получился еще более качественный, выньте из гнезда системного блока микрофон. Все! Удачи!