Вопрос о WordPress

CMS WordPress

Что нужно значит для создания сайта на Wordpress?

VeraVera

Вот что нужно для создания сайта.Это главные компоненты жля понимания в создании.

E-mail (Имейл) адрес, то есть электронную почту. Через почту проходит всё — чтобы где-то зарегистрироваться вам нужно указать её, а потом подтвердить с помощью её, её же (например у хостинг-провайдера и регистратора вашего домена). Это делается для того чтобы потом никто кроме вас не мог войти в эти сервисы, менять пароли и другие данные. Все они будут прикреплены только к вашей почте и в некоторых случаях (по желанию) к вашему телефону. Ну и конечно почта нужна для своего прямого назначения, для того чтобы переписываться с другими людьми. Для более продвинутых e-mail нужен чтобы входить в разные сервисы с которыми будет связан ваш веб-проект, то есть — веб аналитика (Яндекс.Метрика, Google Analytics и др.), аккаунты вебмастера (опять же основные — это в Яндексе и Google) и многие другие сервисы, которые призваны решать разные вопросы при создании и продвижении проекта. Их очень много, особенно если считать англоязычные.

. Понимать основные принципы пользования интернетом и компьютером. Например, как найти нужную информацию в интернете, как пользоваться браузером, ориентироваться по любым сайтам в интернете. Как устроено взаимодействие: хост — DNS — домен. Как устанавливаются разные программы и приложения: антивирус, браузер, программы для редактирования текста и т.д. Понимать термины использующиеся в интернете. Например, что такое поисковик, юзер, гиф, png, jepg, пиксель, браузер, адресная строка, поиск, SERP, rar, SEO, кеш, ссылка, окно, css, html, php, фотошоп, код, плагин, файл, скопировать, вставить, обновить, сохранить, апдейт, апгрейд и т.д. Обычно, если человек очень хочет овладеть этими знаниями и навыками, он добивается этого за относительно короткое время. Это просто происходит само собой в процессе того, как вы чего-нибудь делаете за компьютером.

. Уметь проводить денежные операции — online banking. Теоретически вы конечно можете распечатать квитанцию для Сбербанка и пойти оплатить её в ближайшем офисе. Большинство систем электронных платежей и онлайн расчётов нацеленных на русскую аудиторию позволяют это сделать. Но оперируя разными сервисами вам нужно будет рассчитываться за их услуги на постоянной основе и тогда вы просто замучаетесь бегать в Сбербанк. Гораздо приятнее и разумнее нажать несколько кнопок на клавиатуре и вуаля, платёж зачислен. За что может понадобится заплатить онлайн? За хостинг, рекламу, покупку разных файлов (видео, графика, плагины, шаблоны, скрипты, статьи и т.д.), услуги фрилансера, онлайн сервисы и программы (например Dropbox, Антивирус, Photoshop, ad1.ru, e-kontur.ru, SEMrush, разные SaaS и т.д.). Чтобы иметь возможность делать онлайн платежи вам нужно иметь пластиковую карту любого банка и аккаунты желательно в нескольких электронных платёжных системах, таких как: Яндекс.Деньги, WebMoney, PayPal и других.