Вопрос о WordPress

CMS WordPress

Почему сам обновляется Wordpress?

Matvej77

В последних версиях встроена система обновления без явной возможности отключения её пользователем.

Все же влиять на автоматическое обновление возможно, например через конфигурационный файл wp-config.php.

Прописывая в нем соответствующие константы возможно полностью отключить обновление программы и всех модулей или дать разрешение только определенным типам обновления, в общем настроить процес под свои нужды.

Например:

Полное отключение автоматического обновления

define('AUTOMATIC_UPDATER_DISABLED', true);