Вопрос о Joomla!

CMS Joomla

Как вставить видео с youtube в Joomla? Как добавить видео на сайт?

kamishakamisha

Самый легкий и простой вариант помещения видео с ютуба в джумлу. Изначально даем разрешение на использование тега iframe (дабы не обрезался редактором).Итак, идем в «менеджер расширений», затем в «плагины» и ищем "редатор-TinyMCE". Там жмем «Set0» и ищем "Use Joomla Text Filter". Включаем эту опцию и сохраняемся. Затем идем в «система», затем в «общие настройки», где жмем на "Text Filters". В графе "супер-пользователи" выбираем «No Filtering» и опять сохраняемся. Потом идем в ютуб и копируем ссылку на любое видео. Возвращаемся в материала джумла, курсор ставим куда надо и жмем на «видео». Увидите новое окошко с полем «источник». Туда вставляем скопированную с ютуба ссылку. Все.