Вопрос о Paint.NET

Photo-Video Paint.NET

Как обрезать картинку (фото) в Paint.NET?

cawa88cawa88

Очень просто это сделать. Там все эти кнопки для обрезки картинки/фотки прям на виду находятся. Для начала выберите изображение на компьютере и нажмите правой кнопкой мыши на неё. Выберите, из появившегося окна с меню, вариант "изменить". И картинка откроется в пэйнте в режиме редактирования. Далее смотрите на значок с названием "выделить". Он будет в в виде квадратика из пунктирных линий. На него нажмёте и выбирайте "прямоугольная область" и всё, можете выбирать область на картинке прямоугольную (мышкой) и потом нажать на "обрезать" рядом с квадратиком пунктирно, что "выделить" был. И сохраняйте.

Anton12341Anton12341

Доброго времени суток! Да всё проще не бывает это же тот же пеинт старой модели только на десятой винде. Тут нужно выбрать инструмент для начала на панели они есть сверху для вырезания. И после этого нужный кусок выделить, а тот который оставить не трогать и после этого уже без проблем отпустить левую кнопку мыши и данная картинка или ваше фото будет обрезано. Слишком простой процесс, что бы не разобраться в нём самому, удачи.