Вопрос о VSDC Free Video Editor

Photo-Video VSDC Free Video Editor

Что такое спрайт в VSDC Free Video Editor?

SemyonG

Спрайт может содержать в себе один или несколько объектов или эффектов, таким образом, назначение этого объекта – объединение группы объектов в один и применение эффектов сразу же ко всей группе.

Свойства объекта:

Trim the edges – задает способ использования спрайта. Спрайт может использоваться в двух режимах: простая группировка объектов, группировка с возможностью применения эффектов. Во-втором режиме объекты спрайта, выходящие за его границы, не будут отображаться, а также возможно применение различных эффектов к спрайту.

Show effects – опция действует только в режиме редактирования и включает/отключает эффекты при редактировании спрайта. Доступна только, когда включен режим «Trim the edges».

Fill background – свойство указывает надо ли закрашивать задний фон спрайта каким либо цветом. Если вам нет необходимости использовать прозрачность в спрайте, то рекомендуется выставлять это свойство, т.к. это значительно повысить скорость обработки видео.

Color – цвет заднего фона.

Гость

Как извлечь объекты обратно из спрайта?