Вопрос о Microsoft Access

Business Microsoft Access

Какое количество записей в подчиненной форме в Access?

Гость

В каждом документе свое количество записей в подчиненной форме. Лично я для того, чтобы максимально быстро и оперативно его определить использую два способа:

В первом случае прописываю более длинную команду по алгоритму, осуществляя это путем последовательных переходов таким образом:

DCount("*", "ТаблицаИсточникЗаписейПодчинённойФормы", "КодСвязиГлавнойИПодчинённойФормы = " & _

КодСвязиГлавнойИПодчинённойФормы)

В втором случае включаю упрощенку и делаю ПодчинённаяФорма.Form.Recordset.RecordCount

Тут уже сами выбирайте какой из приведенных Вам подойдет.