Вопрос о Газпромбанк

Finance Gazprombank

Куда входит Газпромбанк?

13Fraps13

Газпромбанк

Gazprombank logo.png

Тип Акционерное общество

Лицензия № 354 от 28.09.2007

Участие в ССВ № 629 от 10.02.2005

Год основания 1990

Прежние названия Акционерный банк газовой промышленности «Газпромбанк»

Расположение Flag of Russia.svg Россия: Москва

Ключевые фигуры Алексей Миллер (председатель совета директоров), Андрей Акимов (председатель правления)

Уставный капитал 58,032 млрд руб. (2017 год)

Собственный капитал ▲ 402,6 млрд руб. (2017, РСБУ)

Активы ▲ 5,11 трлн руб. (2017, МСФО[1])

Чистая прибыль ▲ 61,1 млрд руб. (2017 год, МСФО[2])

Число сотрудников 8730 (на начало 2012 года)

Дочерние общества

Газпром-Медиа Холдинг

Газпромбанк Лизинг

Аудитор КПМГ

Источники

данных

о банке Финансовая отчётность

Сайт www.gazprombank.ru

Газпромба́нк — один из крупнейших банков России. Головной офис расположен в Москве.

Содержание

1 История

1.1 Слияния и поглощения

2 Собственники и руководство

3 Деятельность

3.1 Показатели деятельности

4 Курьёз работы банка

5 Примечания

6 Ссылки

7 См. также

История

Коммерческий банк газовой промышленности «Газпромбанк» был создан в июле 1990 года, в августе 1996 года его организационно-правовая форма была приведена в соответствие с действующим законодательством и определена как «общество с ограниченной ответственностью». 13 ноября 2001 года коммерческий банк газовой промышленности «Газпромбанк» (Общество с ограниченной ответственностью) был преобразован в Акционерный банк газовой промышленности «Газпромбанк» (Закрытое акционерное общество), 31 августа 2007 года Акционерный банк газовой промышленности «Газпромбанк» (Закрытое акционерное общество) изменил тип акционерного общества и наименование на «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество)[3].

17 июля 2014 года министерство финансов США объявило о введении дополнительных санкций против Российской Федерации в связи с ситуацией вокруг Украины. В санкционный список включён ОАО «Газпромбанк».[4] В сентябре 2015 года банк включён в санкционный список Украины. Санкции предусматривают блокировку активов и приостановление выполнения экономических и финансовых обязательств со стороны Украины»[5][6