Вопрос о Microsoft Word

Business Microsoft Word

Какие группы кнопок расположены на главной ленте Word?

darina3101darina3101

Здравствуйте! Варианты действий для работы с текстовым документом Microsoft Word, которые возможно выполнить в текущий момент, находятся на Ленте в виде пиктограмм. Замечу, что в Microsoft Office 2007 невозможно настроить Ленту (удалять или добавлять), но ее можете свернуть, выбрав пункт Настройка панели быстрого доступа.

Лента - это главная составляющая интерфейса Microsoft Office 2007\ 2010. Лента находится между строкой заголовка и окном редактирования документа, на ней размещены команды для редактирования документа. С левой стороны над Лентой находится Кнопка Windows с ее помощью можно управлять документом в общем и Панель быстрого доступа, на нее вы можете поместить команды, которые нужны для работы с Microsoft Word. На Ленте находятся вкладки. Группы кнопок различные в каждой вкладке. Например, щелкните на вкладку Разметка страницы, здесь следующие группы кнопок: Темы, Параметры страницы, Фон страницы, Абзац, Упорядочить. Аналогично вы можете увидеть другие группы кнопок, щелкая на разные вкладки.