Вопрос о Microsoft Word

Business Microsoft Word

Как объединить ячейки таблицы в Word?

darina3101darina3101

Здравствуйте! Чтобы объединить ячейки в таблице текстового документа Word, есть два варианта.

Первый вариант:

1. Выделите курсором ячейки, которые нужно объединить.

2. Кликните на выделенном поле правой кнопкой мыши.

3. Во всплывающем окне щелкните на строку Объединить ячейки.

Второй вариант:

1. Выделите ячейки для объединения.

2. На панели инструментов автоматически появляется вкладка Работа с таблицами.

3. В правом верхнем углу щелкните на значок Ластик.

4. Кликнете на те участки таблицы, которые нужно стереть и таким образом объедините ячейки.