Вопрос о Microsoft Word

Business Microsoft Word

Как перевернуть текст на 90 градусов в Word? Как писать вертикально?

jura1987g

Писать текст вертикально в Word можно несколькими способами. Можно создать таблицу, набрать нужный текст, потом выбрать в панели инструментов Макет - Направление текста и выбрать подходящее для Вас направление текста. Границы таблицы можно сделать невидимыми, для этого нужно выделить таблицу, кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать Границы и заливка и просто убираем линии или зайти в Конструктор - Границы - Нет границ. Также вертикальный текст можно сделать выбрав Вставка - Надпись. Набрать текст, выделить его и выбрать Формат - Направление текста.