Вопрос о Microsoft Visio

Business Microsoft Visio

Какой формат файлов Visio?

darina3101darina3101

Формат графического файла Visio VSDX, разработанный и документированный в значительной степени Microsoft, содержит данные, которые представляют диаграммы, в которых используется векторная графика и дополнительная информация, связанная с созданием, модификацией и обзором коллекции связанных диаграмм. Документ VSDX представляет собой сборник страниц чертежей, мастеров, фигур, изображений, комментариев, соединений данных и данных перерасчета, связанных с динамическими соединениями данных. Начиная с Visio 2013, этот формат является форматом по умолчанию для продуктов Visio для создания диаграмм.

Шаблоны, использующие расширение .vstx, являются чертежами, предназначенными для многократного использования в качестве основы для общего типа диаграммы, например, карты графств в штате.. Существует рынок для сторонних трафаретов и шаблонов; некоторые продаются, а другие доступны свободно. Этим типам диаграмм не разрешено включать макросы. Для чертежей с макросъемкой используются три отдельных расширения: .vsdm, .vssm и .vstm.